1. Главная
  2. Блог
  3. Тренды
  4. Создаем интерьер ванной в духе актуальных трендов: идеи от топовых дизайнеров

Создаем интерьер ванной в духе актуальных трендов: идеи от топовых дизайнеров

Автор: Ангстрем мебель
28.02.2023
2184 Просмотра , 0 Комментариев
Вы решили создать интерьер по-настоящему стильный со своим характером. Но, не знаете, как правильно это сделать. Как правило, к интерьеру ванной комнаты предъявляются особые требования. Она должна быть практичной, комфортной, безопасной и желательно стильной. Предлагаем познакомиться с интересными дизайнерскими решениями оформления ванных комнат.



Экспрессивный минимализм

Работы британского дизайнера Тома Диксона представлены в лучших мировых музеях. Дизайнер создал коллекцию Liquid. В ней он воплотил всю эстетику экспрессивного минимализма.

Монохромная цветовая гамма, белый фарфор, округлые формы легли в основу коллекции. Строгости и четкости в проект Диксон решил добавить с помощью фурнитуры, смесителей и других аксессуаров. Они помогают собрать интерьер в единое целое.

Гармония и умиротворение

Арик Леви, автор коллекции Voyage, не только дизайнер, но еще художник и фотограф. При создании коллекции дизайнер вложил в нее свою философию, руководствуясь не только эстетикой и функциональностью. Леви считает ванную комнату местом для расслабления.

Обустройство ванной с помощью коллекции Voyage напоминает конструктор. Все предметы можно по-разному компоновать и подстраивать под себя. А еще Арик Леви использовал при создании коллекции интересный прием – фасады и внутренние поверхности мебели разного цвета. Такой прием помогает сделать интерьер интереснее. В коллекции Voyage на этот случай уже есть несколько готовых комбинаций оттенков.



Эстетика 1950-х годов

Терри Пекора — дизайнер из Лос-Анджелеса, создающий мебель, интерьеры для магазинов, аксессуары, детские товары. Он любит эксперименты и руководствуется принципом эстетической функциональности.

Создавая коллекцию Plural дизайнер опирался на эстетику 1950-х годов. Воздушные силуэты, игра с формами, микс разных оттенков. В проекте Терри использовал материалы с разным характером: благородный массив дуба, строгий металл, спокойный фарфор. Коллекция получилась современной и актуальной.

А теперь немного поговорим о трендах 2023 года. Домашний спа-салон, крупноформатная плитка и ставка на технологии.

Спа-салон

Полноценно ухаживать за собой можно и дома в ванной. Спа-салон можно организовать не только в большом помещении, но и в весьма скромном. Выбирайте спокойные цвета и натуральные материалы. Продумайте освещение, добавьте свечей и наведите порядок.

Используйте плитку под дерево – это добавит уюта помещению. Природные цвета также способствуют расслаблению.



Технологичность

Новые технологии прочно вошли в нашу жизнь. Обстановка должна быть не только стильной, но и максимально удобной. Используйте смесители с контролем температуры воды, бесконтактные сенсорные смесители и другие умные гаджеты. Это вам поможет экономить средства и облегчит жизнь.


Комментариев пока нет

Другие статьи