1. Главная
  2. Блог
  3. Тренды
  4. Дизайн ванной комнаты: модные тренды 2023

Дизайн ванной комнаты: модные тренды 2023

Автор: Ангстрем мебель
07.02.2023
6727 Просмотров , 0 Комментариев
Как же будет выглядеть ванная комната в 2023 году? Смелые детали, умные гаджеты и природные материалы. Ну что ж, берите на заметку и используйте, когда будете делать ремонт.



Спа-зона

Последние годы ванная комната постепенно превращается в полноценную зону отдыха. И в следующем году эта тенденция усиливается. Если площадь комнаты позволяет, установите столик для уходовых средств, удобную банкетку и не забудьте про подставку для смартфона, чтобы принимать ванну и смотреть любимый фильм.

Натуральные материалы

Природа оказывает положительное влияние на эмоциональное состояние. Постарайтесь окружить себя натуральными материалами. Они помогут создать в ванной комнате расслабляющую атмосферу.

Светлые тона

Светлые оттенки ассоциируются с чистотой. Они помогают расслабиться после рабочего дня. Не стоит использовать чисто белый, обратите внимание на более теплые оттенки.

Мягкие формы

Более мягкие и округлые формы придут на смену четким прямым линиям и острым углам. Выбирайте зеркало для ванной комнаты овальной или круглой формы. В тренде также неправильные формы с плавными изгибами.

Рельефные фактуры

Динамичным и более интересным сделают интерьер тумбочки с ребристыми фасадами. А душевые перегородки с рифлеными стеклами не блокируют свет и добавляют конфиденциальности.



Роскошное освещение

Люстры, массивные светильники и бра в следующем году можете смело устанавливать в ванной комнате. Они добавят интерьеру роскоши и торжественности.

Современные технологии

Стильнее и удобнее ваша ванная комната станет благодаря использованию современных гаджетов. Светодиодные индикаторы температуры воды, зеркала с подсветкой, сенсорные дозаторы для мыла, влагостойкие музыкальные колонки — это лишь маленькая часть современных средств.

Смешение стилей

Установите вместо привычной тумбы под раковину винтажную консоль. Повесьте зеркало в позолоченной раме. Смешение разных стилей и эпох всегда смотрится эффектно.

Цветной мрамор

Зеленый, красный, синий, желтый – сегодня палитра мрамора обширна. Дизайнеры все чаще прибегают к необычным оттенкам мрамора. Для начала изучите всю палитру.



Открытое хранение

Ванная станет уютнее если к закрытым шкафчикам добавить несколько открытых полок. Расставьте на них декоративные предметы.


Комментариев пока нет

Другие статьи