1. Главная
  2. Блог
  3. Советы
  4. Как сделать жару комфортнее: топ полезных вещей

Как сделать жару комфортнее: топ полезных вещей

Автор: Ангстрем мебель
16.06.2021
962 Просмотра , 0 Комментариев
Лето уже наступает на пятки, скоро догонит и обрушит на весь мир свою излюбленную жару. Поэтому самое время перейти к активной стадии подготовки к любимому всеми времени года. 
 
Если столбик термометра уйдет за 25 градусов, то в многоквартирных домах явно потребуются некоторые предметы, в том числе бытовая техника, для борьбы за свежий воздух. Что же нужно обязательно купить перед наступлением летнего сезона жителю бетонного мегаполиса?
1. Экран для балкона/лоджии. Не всем повезло жить в квартире, окна которой не выходят на солнечную сторону. А если еще и ваша лоджия или балкон имеют панорамное остекление, то пишите пропало. Комнаты будут нагреваться просто молниеносно. Но сегодня эту проблему можно решить при помощи специального экрана. Этот своеобразный тент застит солнцу прямой доступ в квартиру, тем самым сохраняя прохладу в доме.
2. Охладитель. Если у вас нет возможности установить кондиционер во всех комнатах или же вы – рьяный их противник, то можно купить мини-кондиционер. Он легкий, компактный, мобильный и недорогой. Но главное, что у многих моделей на сегодняшний день есть помимо функции охлаждения еще и функция увлажнения воздуха.
3. Водонагреватель. Вместе с летом приходит и время несвоевременного отключения горячей воды. Но сейчас эту проблему можно устранить установкой водонагревателя. Можно купить небольшой и недорогой проточный водонагреватель, который в случае необходимости можно демонтировать за считанные минуты.
интерьер
4. Москитная сетка и фумигатор. А вы уже готовы ко встрече с комарами и другими насекомыми, просыпающимися летом? Если нет, то заранее позаботьтесь о покупке москитных сеток. Не стоит пренебрегать и фумигаторами. Все-таки москитная сетка не всегда спасает, и некоторые особо настойчивые особи могут пробраться в дом.
5. Ледяной бокал. Не так давно на рынке посуды появился новый и необычный предмет – ледяной бокал. Этот экологичный товар способен поддерживать достаточно низкие температуры, благодаря чему напитки не нагреваются столь быстро, как в обычной кружке, даже в жару.
6. Blackout-шторы. Рассвет проникает в вашу спальню, заставляет открыть глаза раньше будильника? Не порядок! Можно защитить себя от такого незаконного проникновения шторами blackout. Их особенность – это непроницаемый для солнечного света слой.  
интерьер




Комментариев пока нет

Другие статьи