1. Главная
  2. Блог
  3. Советы
  4. Интерьер в стиле бохо: нюансы оформления

Интерьер в стиле бохо: нюансы оформления

Автор: Ангстрем мебель
16.06.2021
1110 Просмотров , 0 Комментариев
Дизайнеры интерьеров сегодня ратуют за минимализм во всем. Но что, если этот стиль никоим образом не отражает ваш характер, настроение или жизнь? Конечно, тогда необходимо искать что-то свое. И почему бы не взглянуть на стиль бохо? Он просто создан для экспериментаторов, творческих людей, выбирающих эклектику и необычные вещи. Если вы относитесь к таким, то читайте дальше, как создать бохо стиль в своей квартире/загородном доме. 

3 направления

интерьер
Бохо стиль – это общая группа стилевых решений для интерьера. Но он, в свою очередь, делится еще на более мелкие направления. Сегодня в мире дизайна существуют 3 направления:
• Бохо-шик можно описать одним словом «аляповатость». Это одно из самых популярных направлений стиля бохо. Он заставляет своих поклонников выставлять все напоказ, а особенно роскошь, пусть даже иногда и поддельную. Главными чертами бохо-шика являются дорогая и китчеватая посуда, анималистические принты, много золота и хрусталя, тяжелые ткани.
• Восток – это то, что можно увидеть исключительно в странах Восточной Азии. Причем, в домах богатых людей. А именно – крупные орнаменты, яркость повсеместная, бахрома и роскошные ковры, щедро украшенные вышивкой. 
• Экологичный бохо исключает использование ярких элементов, а также искусственно созданных предметов интерьера. В этом направлении предпочтение отдается культурному миксу и сдержанной цветовой гамме.

Правила выбора цветовой гаммы

интерьер
Не все так просто, как казалось, со стилем бохо. Многие считают, что достаточно соединить в одном интерьере абсолютно все, что вам нравится, и хорошенько перемешать. Но не тут-то было. Да, вариаций может быть масса. Но все же нужно придерживаться правила трех основных цветов. Это сбалансирует пространство, и вместо хаоса можно будет увидеть роскошный бохо.
Обратите внимание, что экологичное бохо требует определенной цветовой гаммы. В частности, она достаточно схожа с палитрой скандинавского стиля. Это светлые тона, природные оттенки.  

Несочетаемость в интерьере

интерьер
Ранее уже было сказано, что стиль бохо – это вариант для любителей экспериментов. И это, правда, так. Можно использовать любую комнату квартиры как чистый холст. А затем пытаться сочетать на нем абсолютно несочетаемые между собой оттенки, фактуры и так далее. 
Бохо будет выглядеть идеально, если под одной крышей соберется мебель из разных эпох, многочисленные разновидности тканей и отделочных материалов. Классическим приемом этого стиля является сочетание клетки, горошка, полосок. 
 
Но надо сказать, что даже в этом стилевом решении можно переборщить. Профессиональные дизайнеры же считают, что, если все делать от души, то никакого излишка получиться не может.




Комментариев пока нет

Другие статьи