1. Главная
  2. Блог
  3. Советы
  4. Батуты для дома и дачи: советы по выбору

Батуты для дома и дачи: советы по выбору

Автор: Ангстрем мебель
14.06.2021
760 Просмотров , 0 Комментариев

Как весело и с пользой провести время на даче? Один из вариантов — установить на участке батут! Эта идея понравится детворе, да и некоторые взрослые с удовольствием отвлекутся на нем от дачных хлопот.

Батуты для дома и дачи

Кроме того, батут — это не только развлечение, но и полезный тренажер, при помощи которого

●     эффективно тренируется вестибулярный аппарат;

●     укрепляется опорно-мышечная система;

●     развивается крупная моторика;

●     тренируется сердечная мышца и легкие.

Батуты для дома и дачи

Виды батутов

Конструкции делятся на каркасные и бескаркасные.

Пример последних — надувные сооружения, которые так любят малыши в парках аттракционов. На даче можно установить такой же, но в миниатюре.

Батуты для дома и дачи

Надувные модели — отличный вариант для самых маленьких. Они могут выглядеть как домик, замок, машинка или забавная зверушка. Зачастую они продаются в виде небольшого игрового комплекса, совмещенного с горкой и мини-бассейном.

Такую конструкцию легко перевозить, перемещать с места на место. Устанавливают ее на мягкую подложку, чтобы не повредить дно об острые камни или ветки.

Каркасные модели представляют собой полотно из специальной ткани, закрепленное на раме при помощи пружин. Устанавливается конструкция на ножках. Они могут быть открытыми или снабжаться ограничительной сеткой — в этом случае прыгать на них будет безопаснее.

Батуты для дома и дачи

В высоких моделях сетка может устанавливаться и на нижнюю часть батута, закрывая пространства от полотна до земли. Она необходима для того, чтобы во время прыжков никто не зашел под полотно — такая защита позволит избежать случайных травм.

Критерии выбора

Выбирая модель батута, необходимо прежде всего определиться, кто будет им пользоваться.

●     Для малышей до 10 лет лучше купить надувной батут — яркий, веселый, мягкий и безопасный.

●     Подростки — любители активных высоких прыжков. Для них подойдет каркасная модель, способная выдержать нагрузку 100 и более кг и диаметром тента не менее 2,5 м. Таким батутом смогут пользоваться и взрослые.

Батуты для дома и дачи

При выборе обратите внимание на прочность полотна, надежность пружин и устойчивость конструкции. Если сооружение достаточно высокое, для удобного пользования понадобится лесенка.



Комментариев пока нет

Другие статьи